Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Госавтоинспекция Томского района провела информационно-профилактическую акцию «Осторожно, переезд»

В целях предупреждения аварийности и привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на железнодорожных переездах, сотрудники Госавтоинспекции Томского района совместно с  представителями Томского железнодорожного узла и юными инспекторами движения провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно, переезд»

Акция проходила на 14 километре автодороги Новомихайловка –Александровское – Итатка, в окрестностях деревни Кусково Томского района. В ходе мероприятия юные инспекторы движения школы села Рассвет и представители РЖД призывали водителей не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах. А также обратили их внимание о необходимости проезжать железнодорожный переезд с повышенной осторожностью и внимательностью.
Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря, на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Их причина – невнимательность, преступная беспечность и самонадеянность отдельных водителей.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов с пожеланиями безопасного пути от Российской железной дороги и Госавтоинспекции.