Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Юные таланты Рыбалово.

В один из декабрьских дней уходящего года в Доме культуры состоялся академический концерт учащихся оркестрового класса подразделения Чернореченской ДМШ. Полугодовая аттестация за 1 полугодие – традиционное ежегодное выступление учащихся перед жителями села Рыбалово. Руководит детским коллективом талантливый педагог, музыкант, композитор  Валерий Геннадьевич Васильев.

В программу концерта были включены  как выступления учащихся 1 года обучения, делающих робкие  шаги в освоении музыкальной грамоты, так и тех, кто уверенно исполняет на домре, балалайке, баяне программные произведения третьего, четвертого, пятого годов обучения . Среди них Крылов Стефан, Ксения Кемер, Пестовских Алена, Гардашовы Карина и Руслан. Мы, зрители, были тронуты отношением ребят к их выбору, ведь в наше время интерес  к народным инструментам не столь высок. Возможно, это одна из причин того, что 2022 год был объявлен годом народного искусства. Мы увидели  серьезное, ответственное и бережное  отношение  ребят к народным инструментам, к русской народной песне. С каким  трепетом, настроением  исполняли они  авторские песни Мокроусова, Андреева, Самойлова…

Чернореченской детской музыкальной школе 31 год. Все это время Валерий Геннадьевич пестует своих учеников:  учит, воспитывает, направляет, бережет, верит. Да,  ему присущ этот редкий дар взращивать и поддерживать талант. Его оркестр народных инструментов  отмечен  дипломами, почетными грамотами  жюри различных конкурсов. Меняется состав оркестра, репертуар,  но неизменно присутствуют  культура выступления, интерес к музыкальному наследию народов России, любовь к музыке.

с.Рыбалово                             Ольга Скворцова