Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Автоинспекторы Томской области призвали взрослых уделять больше внимания безопасности детей-пассажиров

Госавтоинспекция Томского района в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводят информационные акции «Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района в ходе акции обратились к водителям и напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.  Вручали брошюры о детской безопасности в салоне автомобиля родителям-водителям и призывали не допускать нарушений Правил дорожного движения, особенно когда в машине находится ребенок.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать удерживающие устройства при перевозке в салоне  автомобиля детей  в возрасте  до 12 лет. Дети и подростки  – самые  уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком  и полностью зависит от  человека, сидящего за рулем. Именно халатность  родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными  мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребенку, провоцирует  трагедии на дороге. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, как на дороге, так и в повседневной жизни.

Ежедневно автоинспекторы проводят с водителями профилактические беседы и распространяют памятки с рекомендациями по использованию специальных удерживающих устройств при перевозке детей.