Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Старшеклассники Томского района познакомятся с федеральным проектом по благоустройству

В школах Томского района в период с 11 по 20 мая проходят открытые уроки, посвященные теме благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Старшеклассники узнают о том, какие общественные пространства преобразились в Томском районе за время реализации проекта, сыграют в урбанистическую деловую игру, специально разработанную Центром развития городской среды: она поможет провести небольшое исследование.

Кроме того, школьники узнают, как каждый из них может повлиять на благоустройство своего поселка или села.

«О теме благоустройства школьникам можно и нужно рассказывать, чтобы каждый из них понимал, что уже со школьной скамьи они могут менять свои территории к лучшему: через голосование, субботники или общественные обсуждения», — прокомментировала начальник Управления образования Томского района Юлия Дубовицкая.

С 15 апреля по 30 мая Томская область участвует во всероссийском голосовании по благоустройству на 2023 год. Отдать свой голос могут все жители старше 14 лет. Голосование проходит онлайн на платформе 70.gorodsreda.ru. Жителям Томского района предстоит выбрать две территории, которые будут благоустроены в следующем году.