Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Благоустроительные работы по проекту «Формирование комфортной городской среды» начнут в мае

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены центральная площадь села Корнилово и общественное пространство в Рассвете. Кроме этого, будет продолжено благоустройство «Культурно-спортивного комплекса» п.Копылово, где работы начались в 2021 году.

В с. Корнилово подрядчик готов начать осуществление работ в начале мая. Глава Корниловского сельского поселения Владимир Макаров отметил, что подрядчик качественно справляется с поставленными задачами на примере других объектов и уверен, что он осознает важность этого национального проекта.

В посёлке Рассвет необходимо подготовить грунт, осуществить демонтаж плит. Администрация Копыловского сельского поселения совместно с местным депутатом Владимиром Соложенко уже ведут работы на территории, очищая площадь от зарослей и валежника. Подрядчик по проекту благоустройства приступит к работам в начале июня.

О важности проекта «Формирование комфортной городской среды» говорят и жители территорий:

– В прошлом году активно голосовали за проект. В этом приняло участие большое количество жителей, – говорит жительница п. Рассвет Виктория Батуева. – Рядом с многоэтажными домами находится детский сад и, конечно, этот проект станет центральным местом притяжения односельчан. Ждем скорейшей реализации.

В рамках благоустройства «Культурно-спортивного комплекса» в п. Копылово будут продолжены работы. Там подрядчик обустроит площадку для веревочного парка.

Согласно проектам, благоустройство должно завершиться 1 августа.

Напомним, проекты Корнилово и Рассвета стали победителями онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году также проходит голосование. Жители Томского района выбирают две территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Голосование продлится до 30 мая на платформе https://70.gorodsreda.ru

НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НАШ ПАРК СССР !!!