Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Госавтоинспекция Томского района совместно с родительским патрулем провели практическое занятие «Твой ход, пешеход» для учащихся начальной школы села Богашево!!!

В начале мероприятия сотрудник Госавтоинспекции рассказала юным участникам дорожного движения об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге. После познавательной  беседы автоинспектор провела игровую викторину по Правилам дорожного движения «Мы – пешеходы». Ребята разделились на три команды и продемонстрировали знание дорожных знаков и умение безопасно переходить проезжую часть. Дети с уверенность отвечали на поставленные  вопросы и давали правильные ответы.

Затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с родительским патрулем и педагогами вышли к пешеходному переходу в районе школы, где школьники испытали полученные знания на практике. Дети, под контролем взрослых, потренировались самостоятельно переходить проезжую часть и благодарили вежливых водителей, которые их пропускали. Во время занятия инспектор акцентировала внимание на необходимость неоднократного осмотра дороги со всех сторон перед началом движения, при этом не отвлекаться на гаджеты. Также напомнили ребятам о важности использования световозвращающих  элементов на верхней одежде в темное время и в условиях плохой видимости.

Всем юным пешеходам вручены световозвращающие брелоки, в рамках национального проекта «Безопасные  качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения».