Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Сотрудники Госавтоинспекции Томской области оказали помощь пассажирам автобуса, оказавшимся в сложной дорожной ситуации.

На 20 километре автодороги Томск – Мариинск старший инспектор взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Коновалов и инспектор взвода № 1 отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району лейтенант полиции Даниил Ивин, находясь на маршруте патрулирования, увидели на обочине рейсовый автобус, двигатель которого не работал. В салоне автобуса находились более десяти пассажиров.  Водитель пояснил, что во время движения в транспортном средстве произошла поломка двигателя, из-за чего пришлось совершить съезд с проезжей части на обочину. Водитель находился в растерянности и не знал, как организовать доставку пассажиров к месту назначения, осознавая, что поломка значительная и необходима эвакуация автобуса.

Автоинспекторы организовали отправку всех пассажиров с помощью попутного транспорта. Автобус с помощью спецтранспорта был эвакуирован к месту ремонта.

После оказания помощи экипаж ДПС продолжил нести службу на маршруте патрулирования.