Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Юные инспектора движения Томского района провели акцию “Нет ДТП” в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно транспортных происшествий

Госавтоинспекция Томского района совместно с юными инспекторами движения «Дорожный патруль» из школы села Воронино, провели акцию “Нет ДТП”, призывающую водителей к соблюдению Правил дорожного движения.

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война».

Автоинспекторы Томского района совместно с юными помощниками «Дорожный патруль» из школы села Воронино на автодороги
Томск – Мариинск провели акцию “Нет ДТП”

Дети специально для акции написали водителям письма и сделали своими руками бумажных ангелочков с просьбой  беречь себя и других участников дорожного движения. В ходе мероприятия дети раздали свои послания со смыслом водителям транспортных средств, призывая соблюдать ПДД ради сохранения жизни.

Мы уверены, что это заставит задуматься людей о ценности и хрупкости человеческой жизни и  напомнит о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения,  как гаранта безопасности. Ведь гибель человека – это невосполнимая утрата, за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это горе детей, оставшихся сиротами. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека. Мы должны понять самое главное, что порядок на дорогах начинается с каждого из нас.