Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

В Томском районе Родительский патруль – на страже дорожной безопасности

В Томском районе с началом учебных занятий возобновили свою работу Родительские патрули, главная цель которой помочь детям избежать опасных ситуаций на дороге и создать условия для безопасного участия в дорожном движении, а также напомнить родителям о необходимости подавать детям правильный пример ответственного и законопослушного поведения.

Автоинспекторы Томского района и представители Родительского патруля Копыловской школы провели мониторинг применения детьми световозвращателей, разъяснили необходимость их использования.

Всем юным пешеходам, у которых по какой-то причине не было фликеров на верхней одежде и портфелях, сотрудники дарили световозвращающие наклейки. В среднем обеспеченность детьми световозвращающими элементами составила 73 %.

После мониторинга инспектор в каждом классе провела профилактическую беседу с учащимися, рассказала, как правильно прикрепить световозвращающие элементы, чтобы водитель издалека видел юного пешехода, а также напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения, об опасных ситуациях, которые могут возникнуть по пути в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции Томского района призывают всех, кому небезразличны проблемы детской дорожной безопасности, присоединиться к работе Родительских патрулей и внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.