Герб
Администрация
Рыбаловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7
Юридический адрес
634518, Томская область, Томский район, с. Рыбалово, ул. Коммунистическая, 7

Госавтоинспекция Томского района рассказывает школьникам, как провести лето безопасно

Госавтоинспекция Томского района совместно с сотрудниками Томского линейного отдела и центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС Томской области провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето 2022» с отдыхающими в детском оздоровительном лагере 

Мероприятие проходило с отдыхающими детского оздоровительного лагеря «Восход», расположенного в окрестностях деревни Большое Протопопово, Томского района. Автоинспекторы Томского района напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения. Повторили основы безопасного поведения на дороге, правила управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. А также о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в условиях недостаточной видимости и безопасного пересечения проезжей части. Детям были вручены памятки по Правилам дорожного движения. Сотрудники других ведомств рассказали о правилах поведения на железнодорожном транспорте и вблизи железнодорожных путей и переездов. А также о правилах поведения, мерах безопасности, способах оказания помощи людям на воде. Для отдыхающих выступил кинолог-полицейский со своей служебной бельгийской овчаркой по кличке Шериф, который продемонстрировал собравшимся пример выдержки и дисциплины. При демонстрации различных упражнений тандем сотрудника полиции и служебной собаки показал, насколько важно взаимопонимание в работе, при раскрытии преступления и задержании злоумышленника.

 В завершении мероприятия ребята познакомились с патрульными мотоциклами дорожно-патрульной службы ГИБДД и патрульным автомобилем линейного отдела. Все дети имели возможность посидеть и сфотографироваться на служебном транспорте, а также включить сирену в патрульном автомобиле, примерить форменное обмундирование сотрудника ГИБДД, а также спасательные средства помощи на воде.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Ребята узнали много нового и  интересного о работе полицейских, а некоторые из ребят высказали уверенность, что непременно будут работать в органах внутренних дел.